Прокуратура закрыла дело Калиновского

.

Киевская прокуратура закрыла резонансное дело мажора Калиновского, обвиняемого в гибели двух человек. Объяснили просто – в связи с тем, что нет признаков преступления. Письмо с уведомлением о закрытии дела получила Лариса – вдова погибшего в ДТП прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского.

Напомним, 30 мая 2007 года на рассвете в центре Киева кабриолет сынка олигархов Сергея Калиновского врезался в стоящую на обочине машину милиционера. Погибла также любимая девушка Сергея, сидящая рядом с ним в машине, Анастасия Бронникова. Сразу после аварии обвиняемый водитель находился в больнице, откуда сбежал 14 сентября прошлого года. По некоторым сведениям, сейчас Калиновский живет в Израиле. Он объявлен в международный розыск. Но уже вчера с сайта Интерпола исчезло его фото. Оправдан!

– Это была последняя капля! Больше меня ничем в этом мире не удивить! Как такое может быть?! – сокрушается Лариса Куликовская. – У меня ноги подкосило, когда читала письмо из городской прокуратуры. Сколько Калиновские заплатили за то, чтобы дело закрыли? Сколько стоит жизнь двух человек?! И если такое происходит, то пусть Рада примет закон и укажет стоимость откупа от тюрьмы. Тогда весь народ будет знать плату мажоров! А если убийца моего мужа не виноват, то почему он сбежал от следствия?!

После неожиданной гибели своего Володи, Лариса с дочкой Дариной (9 лет) скромно живут в маленьком доме под Киевом. Девочка часто вспоминает папу, надевает его милицейскую фуражку, крутится перед зеркалом и наивно заверяет, что в будущем будет ловить бандитов и защищать маму.

– Иногда застаю Дарину всю в слезах. Спрашиваю, что с ней, а она отвечает: «За папой скучаю, а если увижу этого богача, то убью», – продолжает Лариса. – Я успокаиваю ее, и повторяю, что ты должна учиться. А сама не знаю, откуда силы еще беру… Эти Калиновские обещали нам горы золотые. В прошлом году брат обвиняемого водителя Александр трижды со мной встречался. И квартиру сказал, что купит, и машину, и счет в банке на ребенка откроет. Но где это?!

В прошлый четверг Ларисе позвонила некая Людмила и якобы представляла Калиновских. Незнакомка просила встретиться, чтобы обговорить весь механизм так называемой «помощи».

– Эта Людмила за день до того, как со мной связалась, явилась к моей свекрови и сказала, что перечислили в районный банк какие-то деньги, – призналась потерпевшая. – А мне говорила, что хочет моему ребенку помочь, что мы должны разойтись тихо, что у этого Сергея Калиновского жизнь перечеркнута после аварии и он страдает. Но я им не верю. Не нужны мне их квартиры, машины, за которые потом могут убить! Если хотят помочь дочке, то пускай откроют ей счет в банке. А если нет– пускай тот, кто забрал моего любимого мужа сидит в тюрьме. Я буду за это бороться и подавать заявления в суды снова и снова.

– Потерпевшая сторона сейчас по закону может обратиться в суд по месту совершения этого ДТП и обжаловать постановление прокуратуры. Решение суда должно быть в течение недели. Если иск потерпевших не будет удовлетворен, можно еще обратиться в Апелляционный суд, – комментирует глава Киевской юридической компании Олег Березюк.

«ОРД»

Ключові слова:

Додати коментар

Забороняється мат або прихований мат, флуд, оффтоп та реклама у будь-якому вигляді.


Захисний код
Оновити