Что делать украинцам из «черного списка» должников

.

Что делать украинцам из «черного списка» должников

Люди, которые найдут свои фамилии в «черном списке» должников, должны обращаться в суд

Об этом  Politeka рассказал глава ГО «Киевское юридическое общество» Олег Березюк, комментируя заявление заместителя министра юстиции по вопросам исполнительной службы Сергея Шкляра.

«Если вдруг среднестатистический украинец увидит себя в подобном списке, ему следует подавать иск в министерство юстиции за дискредитацию чести и достоинства. На сегодняшний день в нашей правовой системе есть такое понятие, как суд. (…) Поэтому, когда министерство юстиции создает какие-то реестры, все претензии будет легче решать именно в судебном порядке», — сообщил нам Березюк.

Эксперт уверен, что если чиновники сделают подобный реестр и информация в нем не будет отвечать действительности, то люди завалят их судебными исками.

«В результате этого структура может обанкротиться. Я могу достаточно жестко высказываться, но поверьте, так оно и будет», — заверил нас Березюк.

По его словам, вероятность выигрыша в суде будет зависеть от того, насколько верно будет оформлен иск и как он будет защищаться в суде.

Напомним, в Украине всех должников планируют внести в открытый реестр, что, по мнению чиновников, должно стимулировать людей максимально быстро рассчитываться.

«Politeka»

Додати коментар

Забороняється мат або прихований мат, флуд, оффтоп та реклама у будь-якому вигляді.


Захисний код
Оновити