У арестантки Лукьяновского СИЗО случился выкидыш, пенитенциарная служба все отрицает

.

В Лукьяновском СИЗО у 39-летней Елены Унгурян случился самопроизвольный аборт, состояние женщины тяжелое, однако переводить ее в больницу отказываются. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил адвокат Унгурян Юрий Мартыненко. "В прошлую среду она попала в следственный...

В Лукьяновском СИЗО у 39-летней Елены Унгурян случился самопроизвольный аборт, состояние женщины тяжелое, однако переводить ее в больницу отказываются. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил адвокат Унгурян Юрий Мартыненко.

"В прошлую среду она попала в следственный изолятор на третьем месяце беременности, а уже в субботу у нее произошло прерывание беременности. Моя подзащитная обращалась к конвоирам, говорила, что ей плохо. Однако врача к ней своевременно не вызвали. Гинеколог осмотрел ее только в воскресенье, когда уже произошел выкидыш", - сообщил Мартыненко.

По словам адвоката, несмотря на крайне плохое состояние женщины, госпитализировать ее отказываются. "Я был вчера в СИЗО - она еле ноги передвигает, температура 38, однако никакого лечения не назначают. У нее есть остатки плода, которые надо убрать. Для этого нужно хирургическое вмешательство. Однако в условиях СИЗО его не делают, а госпитализировать отказываются. В результате может случиться заражение крови", - добавил Мартыненко.

В государственной пенитенциарной службе факт самопроизвольного патологического прерывания беременности у арестантки Лукьяновского СИЗО и факт угрозы ее жизни отрицают. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил замначальника Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко.

"Эта информация неправдивая. Руководство изолятора сообщает, что много СМИ звонит именно им и называют фамилию женщины. Никаких смертей, никаких выкидышей не было. Это "пушка", провокационная информация. Я думаю, что это провокация для дестабилизации, либо кто-то хочет какой-то пиар себе заработать на тюремной системе ", - заверил Андрушко.

Слухи о смерти в Лукьяновском СИЗО Андрушко связывает с тем, что оно сейчас "очень популярно в стране".

"Думаю, что такая информация связана с Лукьяновским СИЗО, потому что оно самое популярное сейчас. Правда не думаю, что это связано с Юлией Тимошенко. Там очень много популярных лиц. Это СИЗО самое старое и самое большое в Украине. Оно центровое и находится возле центрального офиса", - рассказал замначальника Государственной пенитенциарной службы.

Работники СИЗО факт выкидыша не подтверждают, но и не опровергают. "К сожалению, никаких комментариев без разрешения Государственной пенитенциарной службы мы не даем. Когда мы получим разрешение, то, возможно, будем давать какие-то комментарии", - заявили ЛІГАБізнесІнформ в приемной СИЗО.

7 октября прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело против бухгалтера сельсовета Виты-Почтовой Киево-Святошинского района Елены Унгурян по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины ("вымогательство взятки с использованием служебного положения"). 13 октября Киево-Святошинский райсуд избрал ей меру пресечения в виде ареста, после чего Унгурян была помещена в Лукьяновское СИЗО. Несмотря на протест со ссылкой на то, что Унгурян беременна и является матерью двух несовершеннолетних детей, апелляционный суд отказал адвокату подозреваемой в изменении меры пресечения.

«ЛIГАБiзнесIнформ»
Информационное агентство
www.liga.net

Ключові слова:

Додати коментар

Забороняється мат або прихований мат, флуд, оффтоп та реклама у будь-якому вигляді.


Захисний код
Оновити